鹤岗市兴安区人民政府
互动交流
签写咨询请点击这里 已处理:20 已公开:20
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务/法律咨询
标题 状态 日期
政务/法律咨询 2020-11-11
您好,要采取书面形式解除劳动合同,根据《劳动合同法》第五十条规定,用人单位应当在解除或者终止劳动合同时出具解除或者终止劳动合同的证明。如果本人存在过错且符合一定条件,用人单位要提前... 2020-11-12
区政府办公室电话多少。 2020-09-07
您好,党政办电话是:3622109。 2020-09-08
滨河南G组团小区是归哪个社区管 2020-08-02
您好,属于兴建路办事处沿河社区。 2020-08-03
请问一下关于吉馨小区 2020-06-24
您好。请您拨打15774664669。这是社区主任的电话。 2020-06-25
麻烦问下区教育局电话是多少 2020-05-13
您好,教育局电话是0468-3630646. 2020-05-14
两个人相差2天,同一个地方回来。可以延长时间吗 2020-02-29
您好,15545947171,这是兴安区疾控中心电话。具体详情请咨询兴安区疾控中心。 2020-03-01
反乡人员家居隔离多少天 2020-02-20
答:您好,您可以到黑龙江省人民政府网站,公告栏目里找到相关公告。 2020-02-21
兴安区沿河社区电话是多少 2020-02-19
答:你好,沿河社区社区主任电话是: 姜霞 15331852077。 2020-02-19
夫妻离婚后,未成年孩子的法定监护权归抚养孩子的一方吗? 2020-02-18
答:您好,夫妻离婚后,未成年子女的法定监护人仍然是未成年人的父母,不因夫妻关系不存续而发生变动。 2020-02-18
你好,我想咨询一下什么是夫妻共同财产? 2019-11-15
你好,夫妻共同财产,是指夫妻在婚姻关系存续期间所得的财产。根据我国《婚姻法》的规定,夫妻在婚姻关系存续期间所得的、应归夫妻共同所有的财产范围如下: 1.工资、奖金,指在夫妻关系存续期... 2019-11-16
  • 鹤岗市兴安区人民政府主办
    建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9浏览器进行浏览
    黑ICP备09002525号 网站标识码:2304050001